Фильм Ристаббанна (По эту сторону) (Италия, 2011): трейлер, актеры и рецензии на кино

Ристаббанна (По эту сторону) (2011 год)

Ristabbanna

Страна
Италия
Длительность
87 мин.
Премьера в мире
01 октября 2011 г.

О фильме

Почти весь фильм рассказан от лица мальчика Николло, который наблюдает за взрослыми, не расставаясь со своей видеокамерой.

Рецензия на фильм

Натале Джакалоне, старый солевар из Марсалы, умирает. У него не было никого кроме внучки Розины, которая много лет назад уехала в Америку, чтобы стать актрисой, и так и не вернулась. Все наследство Натале – это видеокамера, которую он оставил соседскому мальчику Никколо, старый дом на продажу и лодка. Розина возвращается на Сицилию с целью быстро уладить все дела и потом опять вернуться в Америку, где ей должны предложить новую роль. На самом деле, карьера Розины не такая блистательная, как может показаться, и ее прошлое, которое она на протяжении многих лет от всех скрывает, начинает выплывать на поверхность. Дружба с папой Никколо и видеоролики, которые Натале снимал специально для своей племянницы, заставляют Розину пересмотреть свою жизнь.

В Марсале, среди соляных приисков и руин, продолжается история деда и внучки. Они общаются через знакомые места, предметы, образы, которые только два любящих друг друга человека могут распознать.

Открыть рецензию