Рецензия на фильм Италия в кризисе, отзывы критиков о кинофильме L‘Italia in crisi, все актеры | Time Out

Италия в кризисе (2013 год)

L‘Italia in crisi

Страна
Италия
Длительность
89 мин.
Премьера в мире
01 октября 2013 г.

О фильме

Короткометражные фильмы.

Рецензия на фильм

Предприятие

L'impresa

Италия, 2013, 16 мин.

Режиссер: Давиде Лабанти

В ролях: Франко Тревизи, Джорджо Коланджеди, Эдоардо Ломацци, Ирма Ридольфини

История предпринимателя и его подчиненных, которые стараются спасти бизнес от банкротства. На какие жертвы они готовы пойти ради фирмы, в которой проработали много лет?

 

Страсть, неподвластная времени

Una passione non trascurabile

Италия, 2006, 15 мин.

Режиссер: Антонио Владимир Марино

В ролях: Пеппино Маццотта, Андреа Бруски, Альфонсо Постильоне

Два друга, которые не виделись уже 10 лет, неожиданно встречаются в туалете одного роскошного отеля. Раньше они вместе учились в Театральной академии, у них были великие планы: выступать в итальянских театрах, идти по стопам Витторио Гассманна, но жизнь распорядилась иначе…

 

Голливуд по-итальянски

Sassiwood

Италия, 2013, 15 мин.

Режиссер: Антонио Андризани & Вито Чеа

В ролях: Серджо Рубини, Анна Чимаррусти, Франко Гравела, Франк Мессина, Антонио Андризани, Эустакио Скарано, Антонио Сторнайоло, Франческа Тараско

Sassywood (дословно «Камневуд») – это пародия на город Матера, который превратился в съемочную площадку для фильмов библейской тематики. Здесь снимали свои картины Пьер Паоло Пазолини («Евангелие от Матфея») и Мэл Гибсон («Страсти христовы»). Но это также и горькое размышление о невежестве современных чиновников, ставшее результатом глобального кризиса и всеобщей стагнации. Короткометражка была сняла в Матере в 2013 году.

 

Не продохнуть

Senzaria

Италия, 2013, 15 мин.

Режиссер: Массимо Лой & Джанлука Манджашутти

В ролях: Федерико Пачифичи, Альберто Джиминьяни, Клаудиа Коли, Эмануэла Росси

Небольшой фабрике грозит закрытие из-за долгов. Хозяин до последнего надеется все исправить, но неожиданно попадает в ситуацию, когда банк ему окончательно перекрывает кислород, и уже невозможно что-либо сделать. И что может предпринять человек, оставшийся «без воздуха»?

 

Главное – мечтать!

Dreaming Apecar

Италия, 2013, 16 мин.

Режиссер: Дарио Самуэле Леоне

В ролях: Лоренца Индовина, Мирчеа Андрееску Катерина – сорокалетняя итальянка. Уже много месяцев у нее нет работы. И найти ее кажется практически невозможно. Поэтому Катерина соглашается на работу сиделки. Она должна ухаживать за Георгом, темпераментным румынским старичком 80 лет. Этот опыт изменит ее жизнь.

 

Подайте, сколько сможете!

Pre Carità

Италия, 2012, 12 мин.

Режиссер: Флавио Коста

В ролях: Йосафат Ваньи, Валерио Малорни, Луиджи Моретти, Паоло Риччи, Карло Фабьяно, Аннамария Фиттипалди, Микеле Фаццита

Франческо и Лука – два бывших одноклассника – встречаются через много лет, после окончания школы на перекрестке. Лука сводит концы с концами, работая на двух работах, Франческо – стал попрошайкой, который просит милостыню на улице. Но все не так, как может показаться на первый взгляд.

Открыть рецензию