Eric Legnini Trio (Франция) | Музыка и клубы | Time Out

Eric Legnini Trio (Франция)

Eric Legnini Trio (Франция)

О мероприятии

Любимец европейской аудитории и самый востребованный джазовый пианист Франции Эрик Ленини (Eric Legnini), будучи восемнадцатилетним мальчишкой, уже работал в Нью-Йорке с такими звездами джаза как Brandford Marsalis, Kenny Garrett и Joe Lovano. А чуть позже и по другую сторону океана – с культовым итальянским саксофонистом Stefano Di Battista. Однако музыкант никогда не ограничивался положением «сайдмена»: …

Любимец европейской аудитории и самый востребованный джазовый пианист Франции Эрик Ленини (Eric Legnini), будучи восемнадцатилетним мальчишкой, уже работал в Нью-Йорке с такими звездами джаза как Brandford Marsalis, Kenny Garrett и Joe Lovano. А чуть позже и по другую сторону океана – с культовым итальянским саксофонистом Stefano Di Battista. Однако музыкант никогда не ограничивался положением «сайдмена»: уже более 15-ти лет он успешно выступает в качестве бэнд-лидера (со своим трио и с проектом The Afro Jazz Beat) и выпустил в этой роли десять пластинок, каждая из которых получила немало хвалебных отзывов как от критиков, так и от аудитории.

Обладатель виртуозной техники, тонкого музыкального вкуса и престижной премии «Виктуар Дю Джаз», Эрик Ленини прославился еще и своим умением вдохнуть новую жизнь даже в набившие многим оскомину «джазовые хиты». В Европе музыкальные гурманы хорошо знают пианиста за его способность удивить публику оригинальным прочтением известных композиций и исполнением, открывающим в них свежие краски и новое притягательное звучание.

Билетов не найдено!

Закрыть