«Уик Энд»

«Уик Энд»

«Уик Энд»

О спектакле

«Школа современной пьесы» была первым театром, где в 1999 году поставили пьесу Евгения Гришковца «Записки русского путешественника» без участия самого автора как исполнителя. С тех пор пьесы Гришковца — неотъемлемая часть репертуара «Школы». Для первой премьеры этого сезона художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз выбрал почти детективную историю. Герой нового спектакля Олег Сомов «поднялся» в 90-е …

«Школа современной пьесы» была первым театром, где в 1999 году поставили пьесу Евгения Гришковца «Записки русского путешественника» без участия самого автора как исполнителя.

С тех пор пьесы Гришковца — неотъемлемая часть репертуара «Школы». Для первой премьеры этого сезона художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз выбрал почти детективную историю.

Герой нового спектакля Олег Сомов «поднялся» в 90-е самым распространенным в те времена способом — бандитским. Теперь он чувствует себя хозяином жизни. Но его партнер из экономических — «ничего личного» — соображений отправляет компромат на Сомова в органы.

В понедельник его ждет арест. Но есть еще два дня выходных, чтобы подумать о жизни, о забытой семье, и принять решение: бежать или остаться на родине.

На фотографии: автор пьесы Евгений Гришковец

Билетов не найдено!

Закрыть