Бабье лето | Time Out

Бабье лето

Бабье лето

О мероприятии

После пулеметной очереди псевдореволюционных агиток с альбомов «Для миллионов» и «Хлеб» Сергей Шнуров пообещал выпустить сборник житейских песен об отношениях между полами. Не обманул — его свежее «Бабье лето» посвящено похождениям некоего служащего, не дурака выпить, женатого или долго с кем-то встречающегося. Бытописание с элементами лирики. Лирика у Шнурова, правда, своеобразная — горестным завываниям типа …

После пулеметной очереди псевдореволюционных агиток с альбомов «Для миллионов» и «Хлеб» Сергей Шнуров пообещал выпустить сборник житейских песен об отношениях между полами. Не обманул — его свежее «Бабье лето» посвящено похождениям некоего служащего, не дурака выпить, женатого или долго с кем-то встречающегося. Бытописание с элементами лирики.

Лирика у Шнурова, правда, своеобразная — горестным завываниям типа «без тебя п…ц» тут уже не место. Зато «Ленинграду» удалось воссоздать атмосферу, в которой их небольшой оркестрик запирался в студии, чтобы в кратчайший срок между попойками записать альбом. Игры с цитатами и сэмплами продолжаются — на «Бабьем лете» в оборот пошли Crazy Frog, Юрий Никулин и, без всякой меры, собственные сочинения (чего стоит только песня «Когда есть деньги»). Впрочем, и оригинальных песен достаточно: есть «душевные распевные» (этакие фирменные ленинградские закуски к бутылке русской), есть танцевальный боевик «Губошлеп» и гимны за жизнь — «Лайф из фак» и «Внедорожник». Есть и откровенный проходняк — куда без него.

Шнурову, судя по его неофициальным комментариям к этому альбому, хотелось посмешить народ — и, кажется, у него получилось (правда, большинство шуток — сексистского толка). Но только юмора в рифмах уровня «в гостях — нах» уже явно недостаточно, чтобы удержать стремительно утекающую от «Ленинграда» думающую аудиторию. Впрочем, кажется, этот процесс уже завершился — на их концерты сейчас ходят только герои шнуровских песен.

Билетов не найдено!

Закрыть