Moscow Design Week | Город | Time Out

Moscow Design Week

Выбор Time Out
О мероприятииМатериалы
Moscow Design Week

О мероприятии

Дизайнерский бомонд со всего света, проекты московских музеев, библиотек, ресторанов, высших учебных заведений.

Программа пятой Московской недели дизайна традиционно крута: создатели самых красивых вещей на земле привезут в Москву последние работы. Главным проектом, как и в прошлые годы, станет DesignSuperheroes — показы мировых звезд. В этом году они пройдут под девизом «дизайн спасает планету» — все представленные линейки будут инновационными и экологичными. Имена «супергероев» пока хранят в секрете, но известно, что тема DesignSuperheroes – 2014 навеяна мотивами четырех известных итальянских брендов: Memphis, Dilmos, Сini&Nils и Gufram.

Мероприятие курирует Серджио Рива — один из основателей миланской галереи Dilmos, выставляться в которой лучшие дизайнеры мира почитают за честь. Конечно же, на Moscow Design Week удастся пошопиться: там откроется Design Market с большой подборкой уникальных аксессуаров. Кроме того, в рамках Недели запланированы выставка швейцар- ского плаката Weltformat, показ инсталляции в стиле острова Пасхи, созданной итальянской школой «Там-Там», выставка современного австрийского дизайна и экспозиция работ молодых авторов Generation.

Не обойдется без лекционной программы: в центре Artplay расскажут о последних стилях мирового дизайна и о том, как отличить подлинную одежду от подделки.

Билетов не найдено!

Закрыть