III ежегодный индейский фестиваль "Поход за силой" | III ежегодный индейский фестиваль «Поход за силой» | Time Out

III ежегодный индейский фестиваль «Поход за силой»

III ежегодный индейский фестиваль «Поход за силой»

О мероприятии

В программе фестиваля ацтекская инициация Ягуара, практики на осознание ритма и накопление силы, лекции шаманов и матепитие.

Если раньше дети играли в ковбоев и красноармейцев, то сейчас, по логике вещей, их героями должны стать миротворцы и радикальные исламисты. Пока чада смотрят новости по телевизору, молодые родители могут вспомнить свою юность и сами поиграть в краснокожих. Сразу после Нового года в Москве начнется пятидневный индейский фестиваль «Поход за силой» — 3 января настанет самое время за ней отправиться. Организаторы рекомендуют взять с собой следующие вещи: повязку на глаза, деревянную палку длиной 30 сантиметров, еловый веник для массажа, чашку для мате, плед для сна и подушку для медитации. Список внушает доверие — кажется, все будет по-настоящему.

Первый день феста начнется в пять часов вечера с ацтекской инициации Ягуара — настоящего мексиканского шамана и целителя, потомка древнего индейского рода ацтекских воинов. А закончится в девятом часу утра танцем утренней звезды, также известным как индейская практика «пространственного перемещения».

В остальные дни фестиваля события будут развиваться в том же ключе: вечером — практики на осознание ритма и накопления силы (танцы), женские практики на выстраивание биологических циклов (обретение тишины) и раскрытие внутреннего огня (чаепитие), ближе к ночи — обучение искусству сновидения и специальным тольтекским техникам, таким как остановка внутреннего диалога и практика тройного внимания.

Среди почетных гостей фестиваля кроме уже упомянутого настоящего индейца Ягуара будет Фернандо Медрано — вице-президент организации Huj-Maya, занимающейся восстановлением культурных традиций индейцев кечуа и аймара. В рамках мероприятия он прочтет лекции «Гадание на коке» и «Шаманы в андийской традиции».

Если вы решитесь на время новогодних каникул стать краснокожим, вам следует знать, какова цена этого опыта. Полный абонемент на весь фестиваль обойдется в 5250 р.; дневные мероприятия, включающие в себя женские практики, ацтекские инициации, индейские танцы и массаж, — от 2800 р. За ночные события (основным из которых является практика сновидения) придется отдать три с половиной тысячи. И уже вам решать, стоит ли того четырехдневная игра в индейцев.

Билетов не найдено!

Закрыть