Дни культуры в округах: СЗАО | Город | Time Out

Дни культуры в округах: СЗАО

О мероприятииМатериалы
Дни культуры в округах: СЗАО

О мероприятии

Культ-пикник с передвижным планетарием, танцами, лекторием и мастер-классами для детей и взрослых.

В эти дни на территории парка будет установлен купол мобильного планетария, в котором в течение дня пройдут тематические интерактивные лекции. Будут представлены экспозиции Музея им.Маяковского, Музея им.Есенина и Выставочного зала «Тушино».

Кроме этого, на протяжении всего дня для гостей праздника будет организован открытый пленэр. В одном из тихих уголков парка будет организован лекторий. Здесь пройдут лекции-беседы на научно-популярные темы, литературные чтения, творческие встречи с писателями, деятелями культуры и искусства. Специалисты прочтут лекции по истории, культурологии и психологии. Весь день в парке будут работать мастер-классы по мыловарению, оригами, изготовлению декоративных украшений, вайворкингу.

В нескольких местах на территории парка будут размещены стеллажи для «бук-кроссинга». Рядом с ними разместятся информационные материалы о деятельности московских библиотек и культурных мероприятиях, проводимых в них. На специально оборудованной площадке можно будет получить информацию (видеопрезнтациии и буклеты) о культурных центрах, дворцах культуры, музыкальных школах, школах искусств округа и города. Здесь же можно записаться в представленные кружки и секции.

На одной из тихих полян парка среди деревьев устроят перфоманс «Рояль в кустах»: будет установлен концертный рояль, на котором в течение дня будут играть приглашённые джазовые и классические пианисты-виртуозы. На главной сцене пройдут программы для детей и взрослых. Маленьким гостям покажут детский спектакль, после чего начнется музыкальный концерт для взрослых. Выступят духовой оркестр, группа «Ярилов Зной», солисты арт-проекта «Тенора XXI века», ансамбль «Emotion-orchestra» под руководством Юрия Медяника. Ближе к вечеру свою постановку представят уличные театры «Tall brothers» и «Охочие комедианты».

Билетов не найдено!

Закрыть