Рецензия на фильм Путешествие Гектора в поисках счастья, отзывы критиков о кинофильме Hector and the Search for Happiness, все актеры | Time Out
2.0/5

Путешествие Гектора в поисках счастья (2014 год)

Hector and the Search for Happiness   12+

Страна
Германия
Длительность
114 мин.
Премьера в мире
01 июля 2014 г.

О фильме

Тревел-комедия с Саймоном Пеггом в роли несчастного мозгоправа.

Актеры

Рецензия на фильм

Саймон Пегг играет самого неубедительного психиатра мира в этой сладчайшей (до тошноты) британской комедии. Его героя зовут Гектор, и он оставит свою успешную лондонскую практику и соблазнительную подругу (Розамунд Пайк из финчеровской «Исчезнувшей», здесь, впрочем, напрочь лишенная второго дна), чтобы пуститься вокруг света на поиски тайны, объясняющей природу человеческого счастья. Но проблема комика Пегга в том, что роль иногда требует от него серьезной актерской игры, а каждый раз, когда он пытается сделать сочувственное лицо, то выглядит просто самодовольным.

В Африке Гектор жонглирует младенцами. В Гималаях медитирует с буддистским монахом. Чему он научится? Что счастье — это быть любимым. Кроме того, бегство от несчастья не всегда приводит к счастью. Другими словами, ничего такого, чего бы герой не мог усвоить во время интернет-серфинга по сайтам самосовершенствования.

Порой фильм и вовсе преступно близко подходит к жуткому формату визита не очень умной поп-звезды в страну третьего мира: посмотрите-ка на этих улыбчивых бедняков! Как же они счастливы — и ничего, что у них нет чистой питьевой воды!

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Фильм в коллекциях