Рецензия на фильм Оружейный барон, отзывы критиков о кинофильме Lord of War, все актеры | Time Out
7.7/10
7/10

Оружейный барон (2005 год)

Lord of War   16+

Страна
Германия, США, Франция
Длительность
122 мин.
Премьера в мире
16 сентября 2005 г.
Премьера в России
2 февраля 2006 г.
Бюджет
$50 000 000
Сборы, в мире
$48 467 436
Сборы, в России
$273 000

О фильме

В центре внимания фильма - Юрий Орлов, крупный торговец оружием, который рассказывает зрителям свою историю жизни. После иммиграции из Украины в США, он с семьей основал небольшой ресторанчик на Брайтон-Бич и привык к спокойной мирной жизни. Однако Юрий быстро осознал, что его настоящее призвание - торговля оружием. Он убежден, что оружие всегда будет востребовано в мире войн и разрухи.

Юрий привлекает своего младшего брата Виталия в свой бизнес и они начинают с самых низов. В то время как старший брат наслаждается философией оружия, Виталий постепенно осознает ужас своих действий и начинает утопать в наркотиках. Он отправляется на лечение, оставляя Юрия без напарника. Но это не останавливает Юрия, который вскоре становится успешным торговцем смертью и находит выход из любой ситуации, умея угодить даже самому требовательному клиенту. Он всегда находится там, где назревает война или вооруженный конфликт.

Однако успех приходит с большими потерями. Из-за своего таланта и преданности бизнесу, Юрий теряет жену и сына, а его младший брат гибнет. Даже родители отвергают его.

Актеры

Рецензия на фильм

Уже в титрах этой ленты доходчиво объясняется, что пуля не то чтобы дура, просто судьба у нее такая: без права на выбор. Герой Николаса Кейджа, украинский еврей-эмигрант, додумался до этого и решил делать деньги на торговле оружием. Впрочем, триллер этот все равно вышел очень совестливым.

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях