Road to Escondido | Time Out

Road to Escondido

О мероприятииИсполнители
Road to Escondido
Исполнитель
Эрик Клэптон

О мероприятии

Для публики «за 30» совместный альбом Эрика Клэптона и Джей Джей Кейла — это примерно как статья по политэкономии, написанная Лениным вместе с Марксом. Когда-то эти двое прославили друг друга. Первый большой хит Клэптона «After Midnight», как и другой его мегабоевик «Cocaine», написал именно Жан-Жак Кейл — расслабленный гитарист из Нэшвилла, «музыкант для музыкантов» и …

Для публики «за 30» совместный альбом Эрика Клэптона и Джей Джей Кейла — это примерно как статья по политэкономии, написанная Лениным вместе с Марксом. Когда-то эти двое прославили друг друга. Первый большой хит Клэптона «After Midnight», как и другой его мегабоевик «Cocaine», написал именно Жан-Жак Кейл — расслабленный гитарист из Нэшвилла, «музыкант для музыкантов» и «деревенский гуру», никогда не стремившийся к популярности, но благодаря Клэптону ставший известным.

При всем почтении, с которым относились друг к другу двое великих, они никогда не записывались вместе — до «Road to Escondido». Долгожданная плас-тинка оказалась предсказуемой — по крайней мере, для того, кто в общих чертах представляет себе карьеру и творчество обоих. Доминирует на альбоме Кейл — со своим безгранично спокойным, умиротворенным и каким-то несокрушимо созерцательным кантри-блюзовым шаффлом. Ну а Клэптон с явным удовольствием расслабляется в компании наставника. Такие душевные и неторопливые наигрыши на завалинке, конечно, выглядят чудовищно несовременно. Но 23-я строчка, с которой стартовал альбом в рейтинге Billboard, доказывает, что у этих людей до сих пор есть своя аудитория.

Билетов не найдено!

Закрыть