Фильм Тропы (Австралия, 2013): трейлер, актеры и рецензии на кино
4.0/5

Тропы (2013 год)

Tracks   13+

Страна
Австралия
Режиссер/Постановщик
Джон Керран
Длительность
113 мин.
Премьера в мире
01 июня 2013 г.

О фильме

Романтическое приключение в путешествии героев Мии Васиковски и Адама Драйвера.

Актеры

Рецензия на фильм

Да не обидятся сыгравшие главные роли Миа Васиковска и Адам Драйвер, но подлинные звезды «Троп» — верблюды, порой играющие здесь просто блестяще, незабываемо. Фильм пересказывает историю австралийки Робин Дэвидсон (Васиковска), которая, подобно многим двадцатипя тилетним, чувствовала себя потерянной и нереализованной.

Но вместо того, чтобы записаться на йогу или второе высшее, она покорила австралийскую пустыню — 2700 километров в компании лишь четырех верблюдов и собаки.

Обычно, когда юная экранная блондинка отправляется вглубь Австралии, неподалеку ее поджидает психопат с мясницким тесаком и эдиповым комплексом. Не в этот раз. «Тропы» могут показаться слишком медлительными, но это один из тех фильмов, что очаровывают незаметно и неспешно. Миа Васиковска выдает неброский, душевный перформанс в роли Робин: проходят месяцы путешествия, ее кожа обгорает и обветривается, и к финалу актриса сама начинает напоминать неприкаянный австралийский пейзаж. Что же до верблюдов, то они демонстрируют полную гамму эмоций – от трогательности и верности до упрямства и вспышек ярости. Редкое достижение — в фильме прежде невиданного не меньше, чем в первоисточнике, книге Дэвидсон об этом путешествии.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa