Церемония вручения премии DIA Awards | Арт | Time Out

Церемония вручения премии DIA Awards

Церемония вручения премии DIA Awards

О выставке

В этом году премия инновационного дизайна DIA Awards присуждается в трех номинациях: объектный дизайн, видео, фото и мультимедиа и саунддизайн.

Премия инновационного дизайна (Design Innovation Awards) появилась в 2003-м. Оставив в стороне дискуссии о российском дизайне как таковом, она ищет и определяет лучших. В этом году награды присуждаются в трех номинациях: K-object — объектный дизайн, K-image — видео, фото и мультимедиа, K-sound — экспериментальная музыка, саунддизайн.

В финалистах номинации К-object: лампа-кулек из крафт-картона Марии Митурич-Хлебниковой, компактная карта-телефон Freedom 2010 (Tracer) Вадима Кибардина, киновидеомясорубка Сергея Тетерина из Перми, газонокосилка «Перекати-поле» Александра Жуковского из Ханты-Мансийска и совершенно незаменимая в хозяйстве рука-телефон таганрожца Вадима Сивокоза, на которой так удобно будет перебирать кнопочки, что это убережет руки от тяжких болезней.

Еще одно полезное изобретение, пробившееся в финал, — Flashbag москвича Дмитрия Комиссарова — поможет определить, сколько места осталось на флэш-накопителе. Все эти чудесные прибамбасы не так социально значимы, как прошлогодний победитель — цветные кнопки для лекарственных инъекций, зато выглядят замечательно и очень свежо. Особенно хороша древняя мясорубка, транслирующая видеофарш.
Вести церемонию будет вездесущий Андрей Бартенев, а беспристрастное судейство обеспечили иностранные звезды — один из генералов детройтского техно Хуан Аткинс, дизайнер Ронан Буруллек, виджеи Грэхем Дэниэлс и Ник Кларк.

Билетов не найдено!

Закрыть