Выставка топиарного искусства | Арт | Time Out

Выставка топиарного искусства

МТС Live: Купить билет
Выставка топиарного искусства

О выставке

Московский зоопарк представлет выставку флористической скульптуры.

Московский зоопарк, отправив на зимовку всех, кому это положено, завез… зеленые насаждения. Точнее, деревья и кустарники, которые после определенных операций представляют собой флористические скульптуры. Это — выставка топиарного искусства, которую привез в Москву создатель первого в России топиарного парка Василий Антропов.

Вообще в переводе топиари (topiary) — это искусство художественной обрезки и придания декоративных форм кронам деревьев и кустарников. Технология, по которой работает Антропов, во всем мире признана уникальной. Гигантские красоты он создает из, например, стебельков ячменя, растущего на пустырях Хакасии, и сухих прутьев различных деревьев.

Впервые на этой выставке будут представлены и скульптуры животных, потрясающие своими размерами: шестиметровый «Кинг-Конг», четырехметровая «Панда», знаменитый мультфильмовский персонаж Винни-Пух, «Орел» с размахом крыльев 12 метров и много чего еще. Но стоит заметить, что скульптуры будут постоянно меняться, так что всю зиму здесь можно наблюдать не только «зимние дома» привычных жителей зоопарка, но и их огромных соломенных гостей.

Билетов не найдено!

Закрыть