Грузовики "Вольво" | Грузовики «Вольво» | Time Out

Грузовики «Вольво»

Грузовики «Вольво»

О мероприятии

Этот роман — о соседней Швеции, и без того стараниями своих сказочников заслужившей репутацию страны, населенной чудаками.

Этот роман — о соседней Швеции, и без того стараниями своих сказочников заслужившей репутацию страны, населенной чудаками. В "Грузовиках" действуют 92-летняя фермерша Май Бритт, ее сосед и ровесник, разорившийся аристократ Антон фон Борринг, а также герои предыдущего сочинения Лу — порвавший с цивилизацией Андреас Допплер, его сын Грегус и ручной лосенок Бонго. Только теперь у всех этих персонажей заметно больше причуд.

Старушке Бритт суд запретил содержание попугаев, и теперь она находит утешение в конопляном дыму и звуках регги. Чудак Допплер после перехода норвежско-шведской границы стал еще более странным парнем. С такими героями автору не пришлось особо ломать голову над фабулой — просто столкни их вместе, и заварится каша. Не уступает героям и сам Лу — без конца отвлекается, а заканчивает роман сообщением, что его жена стоит под душем, так что ему пора бежать нянчить их младшенького. Похоже, что этой книжкой прозаик-варяг решил устроить себе передышку между большими проектами.

Кстати, по-русски "Грузовики" вышли спустя всего несколько месяцев после публикации на языке оригинала. Этот не столько делает честь издательству, сколько объясняется законами жанра: кому интересен прошлогодний блог.

Билетов не найдено!

Закрыть