Нет времени | Time Out

Нет времени

Нет времени

О мероприятии

Первое собрание сочинений философа и публициста Константина Крылова, одного из самых внятных идеологов «русских неоконсерваторов».

Эта прекрасно изданная книга — первое собрание сочинений 39-летнего русского философа и публициста, одного из самых внятных идеологов «русских неоконсерваторов». Пока что его логически безупречные, полемически заостренные и по-розановски тонко интонированные статьи, рецензии, критические эссе были разбросаны по страницам маргинальных онлайн- и офлайн-изданий, уровень которых, мягко говоря, автору не соответствовал.

Впрочем, отрывистость и сиюминутность — отчасти сознательный выбор автора. Он словно на спор берется доказать древнее утверждение, что нет такой темы, по которой у умного человека не найдется глубоких и оригинальных мыслей. И таковые действительно находятся — и по поводу фильма «Дневной дозор», и по поводу 75-летия Ельцина. Любопытно, что философ-традиционалист выступает как постмодернист: в конце книги дается рецензия на нее, написанная самим же автором. А открывает том блистательный анализ жизни и творчества Сергея Аверинцева, который язык не повернется назвать «некрологом». Выдержанный в тональности «этот человек был мне чужд, но я глубоко его уважаю» текст показывает, какой может быть настоящая идеологическая полемика — вне зависимости от характера убеждений и количества слюны у оппонентов.

Билетов не найдено!

Закрыть