Замок | Музыка и клубы | Time Out

Замок

Замок

О мероприятии

Документальное лирическое эссе о записи альбома «Из жизни планет» с монологами его автора Олега Нестерова, который был снят в Норвилишском замке в Литве.

12 дней группа «Мегаполис» провела на окраине Восточной Европе и за это время успела доработать музыкальные задумки, привезенные из душной Москвы, и превратить их в новую музыку — воображаемый саундтрек к неснятым фильмам 60-х годов, которые были задуманы самыми талантливыми режиссерами того времени, но так и не были воплощены в жизнь. В «Замке» Олег Нестеров рассказывает о самих фильмах и их историях, размышляет о рождении саундтрека к этим несуществующим фильмам, а группа «Мегаполис» наигрывает воображаемые звуковые дорожки к ним.

Олег Нестеров воспользовался формой музыкального альбома как предлогом, чтобы убежать в самую счастливую эпоху советской культуры – 1960-ые – и найти в ней скрытые, глубоко запрятанные и не такие уж безоблачные сюжеты, о которых мы преступно мало знаем — и которые стали теперь поводом для новой музыки группы. «Из жизни планет» — это одновременно истории неснятых фильмов 60-х, музыка, которая могла бы в них звучать, погружение в то время, которое дано нам только в чужих воспоминаниях и старых кинокадрах, и попытка вообразить альтернативную его историю. Выражение «саундтрек к несуществующим фильмам» давно стало избитым штампом, но в этом случае оно приобретает особенный вес и смысл — эти фильмы не придуманы музыкантами, они действительно могли бы быть сняты. (Главный редактор издания «Афиша-Воздух» Юрий Сапрыкин)

Перед началом Олег Нестеров представит мультимедийный проект «Из Жизни Планет», а группа «Мегаполис» исполнит несколько композиций с одноименного альбома.

Билетов не найдено!

Закрыть