Арнольд Ньюман. Портрет в среде | Город | Time Out

Арнольд Ньюман. Портрет в среде

Арнольд Ньюман. Портрет в среде

О мероприятии

Искусствовед Ирина Толкачева расскажет о знаменитом фотопортретисте Арнольде Ньюмане, разработавшем концепцию так называемого портрета в среде. Характер человека, его социальная роль раскрывается через окружение — пространство, предметы, взаимодействие с обстановкой. Этот метод стал классическим, но не был лишен сложностей и противоречий. Арнольд Ньюман снимал только тех, кого считал достойным запечатления в веках. Чем был обусловлен …

Искусствовед Ирина Толкачева расскажет о знаменитом фотопортретисте Арнольде Ньюмане, разработавшем концепцию так называемого портрета в среде. Характер человека, его социальная роль раскрывается через окружение — пространство, предметы, взаимодействие с обстановкой. Этот метод стал классическим, но не был лишен сложностей и противоречий. Арнольд Ньюман снимал только тех, кого считал достойным запечатления в веках. Чем был обусловлен его выбор, соглашались ли с ним современники, как зрители и коллеги-фотографы воспринимали его портреты, кого в современной фотографии можно считать его последователем, а кого — полной противоположностью — обо всем этом пойдёт речь на лекции.

Стоимость билетов — 350 руб. Необходима регистрация по адресу:center@lumiere.ru (в заявке необходимо указать ФИО, контактный телефон, обратный e-mail) Подробности по телефону: 8 495 228-98-78 доб 120

Билетов не найдено!

Закрыть