Фестиваль "ВходВыход" | Музыка и клубы | Time Out

Фестиваль «ВходВыход»

Фестиваль «ВходВыход»

О мероприятии

Если взять фестиваль Ethnoland и заменить в нем медитативность подмосковной природы на городские шумы и реалии, то и получится «ВходВыход». Его концепция — смешение этники и современного звука, однако в процессе идея, как всегда, трансформировалась. Недостатка в музыкантах, мешающих вместе одно с другим, не наблюдается — и тем не менее организаторы пошли по принципу отделения …

Если взять фестиваль Ethnoland и заменить в нем медитативность подмосковной природы на городские шумы и реалии, то и получится «ВходВыход». Его концепция — смешение этники и современного звука, однако в процессе идея, как всегда, трансформировалась. Недостатка в музыкантах, мешающих вместе одно с другим, не наблюдается — и тем не менее организаторы пошли по принципу отделения мух от котлет. Даба, электропопа и индитроники на фестивале будет хоть отбавляй, а вот этно будет присутствовать по большей части в интерьере — то есть в самом помещении «ВходаВыхода», центра этнических и эзотерических товаров, к открытию которого и приурочен весь сыр-бор.

Единственная по-настоящему гибридная команда на «ВходеВыходе» (да и та не среди хедлайнеров) — московское трио Unlockedoor: трип-хоп, IDM, индитроника и фолковый женский вокал. Из главных же участников фестиваля на звание этно-электронного проекта потянут разве что Earl Grey Smokers: тут и живые инструменты, и сэмплеры, и экзотическая перкуссия. А вот у других хедлайнеров — финнов Regina, приезжавших год назад в «Б2», никакой «народностью» даже не пахнет: типичный финский саунддизайн, композиции из коротеньких сэмплов и клавишных звуков, выстроенные на фундаменте размеренного бита. Голос вокалистки Лизы добавляет этому индустриальному пейзажу живости — но никак не этнической. Венчает тройку лидеров нью-йоркский москвич ToneArm, IDM-музыкант, без которого, кажется, в Москве уже не обходится ни один электронный концерт.

Если главные гости фестиваля оцифрованы до невозможности, то среди команд второго эшелона есть те, кому, наоборот, чуждо все современное: например, Yoki и «Лампа Ladino», московские world music команды. Ну а в целом — просто много хорошей и разной музыки в одном месте, в одно время и забесплатно. И незачем было городить концептуальный огород.

Regina + Tonearm + Earl Grey Smokers + Лампа Ladino + Yoki + Сонные Мишки + Chronos + Ясный — Svetly + Unlockedoor + Сергей Кот и Lightbeat

Билетов не найдено!

Закрыть