Неделя празднования 10-летия "Вермеля" | Музыка и клубы | Time Out

Неделя празднования 10-летия «Вермеля»

Неделя празднования 10-летия «Вермеля»

О мероприятии

Здесь разыграют клубные карты, выступит Tequilajazzz, а в субботу за пультом побывает каждый из резидентов клуба за последние 10 лет.

Продолжительность жизни ночного клуба сопоставима с собачьей: 10 лет — возраст старости, а многие заведения так и умирают щенками. Доживают единицы, например «Вермель», который справит первый десяток 14 ноября. Не иначе как его хозяева искушены в черной магии, ведь и слово «вермель» означает вещество, которое в алхимии делает из серебра золото.

Учредители клуба — выходцы из некогда гремевшего богемного заведения «Белый таракан», что и определило сочетание концертов, демократичных цен и отсутствие пафосного флера. Довольно быстро у «Вермеля» появилась своя публика, состоящая из студентов гуманитарных вузов и представителей творческих профессий, безнадежно влюбленных в алкоголь и живую музыку. Кроме них здешние концерты периодически посещают знаменитости вроде Земфиры и Сергея Воронова. В программе клуб последовательно выдерживает курс на некоммерческую музыку, одинаково чураясь, с одной стороны, формата «Нашего радио», а с другой — экстремалов из стана ска-панка или хардкора.

После концертов изрядно выпивший народ до утра разминает коленца под радиохиты последних 50 лет — от Элвиса Пресли до Шакиры. Драм-н-бас дают по понедельникам, этнические песнопения — по вторникам. Если вас замучила ностальгия по девушкам, которые мохито предпочитают водку, а звуки живой музыки вам милее скрежета винила, то десятилетия «Вермеля» не избежать. В течение всей недели там будут разыгрывать три вида клубных карт, выступят Tequilajazzz, а в субботу выставят за пульт ораву диджеев, которые работали здесь резидентами последние 10 лет.

Юбилейная дискотека: DJs Кибирев, Мангол, Цезарь, Лайла, Дансер, Садко

Билетов не найдено!

Закрыть