Ив Мендес (вокал) | Музыка и клубы | Time Out

Ив Мендес (вокал)

Ив Мендес (вокал)

О мероприятии

Звук песен роскошной Ив передает атмосферу коктейль-баров и океанских побережий. Ее приезд приурочили к закрытию «Millionaire Fair».

Приезд роскошной Ив приурочили к закрытию «Millionaire Fair» — выставки товаров класса люкс. Видимо, организаторы приема, французские ювелиры, вспомнили английскую поговорку о тех, кому свойственно заводить близкие отношения с бриллиантами, и подобрали своим украшениям подходящую подругу.

Ив — прямая наследница певицы Шаде. Помимо красоты и бархатных голосов у них один на двоих продюсер — Робин Миллар и очень похожий стиль. Но там, где у Шаде сумеречная расплывчатость, у Ив — легкость и непринужденность, незакрученный джаз и босанова. Звук песен Ив (которые она, кстати, сочиняет сама) передает атмосферу коктейль-баров и океанских побережий. Но вот беда — будучи записанной в студии, эта музыка немедленно утрачивает магию исполнения и становится еще одним артикулом магазинной полки «для релаксации»; альбомы Мендес, как и диски Шаде, держат в своей коллекции только те, кто использует музыку в качестве тонизирующего средства. Нет, Ив — не гений и не экспериментатор и продукт выдает вполне коммерческий. Но при этом ее песни — это такой атрибут роскоши, который не поддается студийной консервации и который стоит потреблять только в оригинале — то есть живьем.

Билетов не найдено!

Закрыть