Рецензия на фильм Любовь по рецепту и без, отзывы критиков о кинофильме Better Living Through Chemistry, все актеры | Time Out
3.0/5

Любовь по рецепту и без (2014 год)

Better Living Through Chemistry

Страна
США
Длительность
92 мин.
Премьера в мире
18 марта 2014 г.

О фильме

Комедийная мелодрама, в которой Сэм Рокуэлл будет пытаться отравить виагрой богатого мужа одной роковой красотки.

Актеры

Рецензия на фильм

В городке Вудбери, что в Нью-Джерси, ничего никогда не меняется — к общей радости всех его полусонных жителей. Вот разве что вышел на пенсию уважаемый местный фармацевт Бишоп, продавший аптеку собственному зятю и ассистенту Дагу Варни (Сэм Рокуэлл), запретив среди прочего смену названия с аптеки Бишопа на аптеку Варни. Дело тут в том, что несчастный Даг не в состоянии дать отпор не только тестю, но и агрессивной спортсменке-жене (Мишель Монахэн) и даже собственному двенадцатилетнему сыну. Словом, робкого беднягу шпыняют все кому не лень, включая его собственных служащих-лентяев, за которых ему после рабочего дня даже приходится развозить лекарства. В одной из таких поездок жизнь Дага изменится навсегда: когда он встретит скучающую трофейную жену богача Элизабет (Оливия Уайлд), та разглядит в нем приятного от природы парня и поцелует взасос. Главное, впрочем, чему научит новая знакомая рохлю-аптекаря , — не бояться поправляться собственным товаром.

Чудодейственная химия и впрямь приведет Дага к лучшей жизни: он поборет страхи и застенчивость, научится как следует трахаться (Элизабет поможет и в этом), завоюет доверие сына и уважение супруги. Все бы ничего, если бы не один слишком настойчивый агент наркоконтроля. «Любовь по рецепту и без» делает более-менее все, чтобы всерьез ее не воспринимали (иначе она покажется совсем уж бесстыжей пропагандой антидепрессантов и другой «аптеки»),— и, в сущности, представляет собой самый настоящий гротеск о том, что помогать себе нужно любыми средствами. Спорить с ней в этом трудно — тем более что гротеск этот лишен дешевого морализма и переполнен шутками, порой столь наглыми, что невольно краснеешь. Доктор, дайте таблетку от стеснения! А лучше две.

Денис Рузаев

Открыть рецензию

Кадры из фильмa