Фильм Скорый «Москва-Россия» (Россия, 2014): трейлер, актеры и рецензии на кино
3.8/10
3.3/10
3.0/5

Скорый «Москва-Россия» (2014 год)

12+

Страна
Россия
Режиссер/Постановщик
Игорь Волошин
Длительность
100 мин.
Премьера в мире
17 апреля 2014 г.
Премьера в России
17 апреля 2014 г.
Бюджет
$4 000 000
Сборы, в мире
$5 173 335
Сборы, в России
₽186 930 929

О фильме

В одной увлекательной истории главный герой решает пойти на все, чтобы привлечь внимание к своему видео на YouTube. Он отправляется в поезд "Москва - Владивосток" и там знакомится с американской актрисой, которая боится летать. Вместе им предстоит пройти невероятные приключения, путешествуя по удивительной и загадочной России. Они отстают от поезда, но все равно стремятся добраться до Владивостока в течение 7 дней, храня свои секреты и мотивы в тайне. В этом фильме каждый герой показывает настоящую русскую силу и непоколебимость!

Актеры

Рецензия на фильм

Самопровозглашенный «манагер» Серега (Сергей Светлаков) больше всего на свете любит манифестировать свое существование посредством «видосов» и «фоточек» — так что когда товарищ предлагает дерзкое пари — проехать через всю страну, чтобы сделать селфи с амурским тигром, устоять ему, конечно, не удается. Серега загружается в скорый поезд «Москва — Владивосток», плюхается на колени попутчице — едущей по стране с пресс-гастролью американской актрисой русского происхождения (Маргарита Левиева), быстро заводит дружбу (и не только) с остальными соседями по вагону, но до самого финала своего абсурдного путешествия так и не приходит в сознание.

 

Режиссер Игорь Волошин — наверное, самая загадочная на сегодня фигура в российском кино, человек с выразительным визуальным стилем и тематикой (прочувствованные до автобиографичности наркомелодрамы «Нирвана» и «Я»), последовательно выступивший пропагандистом («Олимпус инферно»), соцреалистом («Бедуин»), а теперь, в самой неожиданной пока своей ипостаси — массовиком-затейником. «Скорый «Москва — Россия» — комедия столь низкого пошиба, что на ее фоне «Горько!» кажется Бергманом-лайт.

 

Истерический стеб над сексуальными предпочтениями кавказцев и гомосексуалов, нескончаемый поток шуток по поводу американской глупости, квасной патриотизм и камео героев русского YouTube — от всего этого было бы легко отмахнуться, если бы оно почти в тех же формулировках не фигурировало, но уже на полном серьезе, в речах ответственных за образ власти, от Киселева до Мединского. А так, очень страшное — и потому смешное — как ни крути, кино.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях