Павел Пепперштейн "Пентагон" | Павел Пепперштейн «Пентагон» | Time Out

Павел Пепперштейн «Пентагон»

Павел Пепперштейн «Пентагон»

О мероприятии

Мистико-психоделические иллюстрации к свежему бестселлеру Павла Пепперштейна «Пентагон и свастика», выполненные самим автором.

Обнаженные отроковицы, зажигающие в Казантипе, интеллектуальные отроки в наркотическом угаре, взрывающиеся джипы, благообразные старички, невинноубиенные старушки, разложенные в форме свастики, виды военного ведомства США, а также великое множество свастик и пентагонов в разных формах — вся эта мистическая психоделика представляет собой иллюстрации к свежему бестселлеру Павла Пепперштейна «Пентагон и свастика». Художник не зря конвертировал в свое время беспредельное занудство позднего концептуализма в статус модного сочинителя. Но, если написанный писателем Пепперштейном мистический триллер задает высокую планку в области интеллектуального гламура, то изготовленные художником Пепперштейном иллюстрации приобретают какой-то совершенно иной смысл и статус.

Сами вошедшие в книгу повести отличаются лихо закрученным сюжетом и относятся к категории easy reading, однако отделенные от них рисунки преисполнены специфической концептуалистской тоской. В таком контексте их положено не столько разглядывать, сколько разгадывать, искать в этих преднамеренно простеньких изображениях тайные и скрытые смыслы. Последних там может и не оказаться вовсе. Но тут ничего страшного нет — само по себе это занятие весьма увлекательно, похоже на решение сложных шарад в общественном транспорте. Или — на чтение на курорте свежего детектива, который «читают все».

Билетов не найдено!

Закрыть