Шоу "Смерть и воскресение" | Шоу «Смерть и воскресение» | Time Out

Шоу «Смерть и воскресение»

Шоу «Смерть и воскресение»

О мероприятии

По американской глубинке колесит бродячий цирк. Его звезда — Франкка, способная открывать на своих ладонях стигматы — кровоточащие раны. Ее вполне устраивает, что большинство зрителей думают, что хлещущая из ладоней кровь — не более чем ловкий трюк. Однако после неосторожной статьи в центральной газете все меняется — о Франкке узнает множество народу: одни уже ждут …

По американской глубинке колесит бродячий цирк. Его звезда — Франкка, способная открывать на своих ладонях стигматы — кровоточащие раны. Ее вполне устраивает, что большинство зрителей думают, что хлещущая из ладоней кровь — не более чем ловкий трюк. Однако после неосторожной статьи в центральной газете все меняется — о Франкке узнает множество народу: одни уже ждут от нее чудесных исцелений, другие готовы растерзать как ведьму. Вдобавок ко всему цирковая семья, с которой девушка семь лет делила кров и хлеб, предает ее.

Сюжет с недвусмысленно евангельскими алллюзиями разворачивается в Америке середины 80-х — о СПИДе еще никто не слышал, и мир кажется стабильным и предсказуемым. Интересно, что житие стало для Гор — заслуженной хиппи, феминистки и «альтерглобалистки» — не стало поводом для антицерковного кощунства или постмодернистской травестии. Скорее, даже, наоборот, — открыло возможность простого и непосредственного высказывания на вечную тему смерти и воскресения.

Билетов не найдено!

Закрыть