Personality (One Was a Bird, One Was a Spider) | Time Out

Personality (One Was a Bird, One Was a Spider)

Personality (One Was a Bird, One Was a Spider)

О мероприятии

Если бы австралийская группа Sleepy Jackson сочиняла рецензию на самих себя, она бы начала ее так: «У-у-у-у, ша-ла-лалала, во-первых, это красиво». И это действительно красиво — так невозможно прекрасны бывают, если вам доводилось видеть, псевдостереоскопические иконы Девы Марии и Иисуса Христа, продающиеся возле Великого Базара в Стамбуле. Альбом «Personality» — китч такой высокой концентрации, что …

Если бы австралийская группа Sleepy Jackson сочиняла рецензию на самих себя, она бы начала ее так: «У-у-у-у, ша-ла-лалала, во-первых, это красиво». И это действительно красиво — так невозможно прекрасны бывают, если вам доводилось видеть, псевдостереоскопические иконы Девы Марии и Иисуса Христа, продающиеся возле Великого Базара в Стамбуле. Альбом «Personality» — китч такой высокой концентрации, что его невозможно не считать произведением искусства.

Главный человек в группе Люк Стил запихнул на второй альбом все любимые им стилистические элементы. Каждый из них способен разъярить любого музыкального критика, но все вместе они производят убийственный эффект. Во-первых, исключительно баллады. Во-вторых, о душе, дьяволе и (в традициях и под влиянием Джорджа Харрисона) о милом-добром Боге. В-третьих, спеты они под семидесятническую софт-роковую гитару и оркестровые аранжировки со струнными и чуть ли не литаврами. Ну и, наконец, в каждой песне присутствует по одному и более ритуальному «у-у-у» и «ша-ла-ла-ла». Отдельно стоит сказать о странном унисексовом вокале Люка Стила. Он поет то как Грейс Джонс, то как рыжеволосая певица из группы «Чи-ли»; то дает Баскова, то пубертатного «петуха». Словом, The Sleepy Jackson, как выражаются в некоторых китчевых журналах, — это «абсолютный мастхэв» для любителей экзотики, ша-ла-ла-ла.

Билетов не найдено!

Закрыть