Мелвин Тикс - дирижер-клоун | Музыка и клубы | Time Out

Мелвин Тикс — дирижер-клоун

Мелвин Тикс — дирижер-клоун

О мероприятии

4 и 5 ноября в Доме музыки на Красных Холмах выступает клоун. Музыкант-виртуоз Мелвин Тикс в ярком гриме, полосатых брюках и смешном рыжем парике играет на валторне, скрипке, трубе и барабане, рассказывает сказки, разучивает песни, показывает фокусы, танцует и дирижирует. Его программа адресована детям и взрослым. «Я хочу показать всем, что в музыке есть много …

4 и 5 ноября в Доме музыки на Красных Холмах выступает клоун. Музыкант-виртуоз Мелвин Тикс в ярком гриме, полосатых брюках и смешном рыжем парике играет на валторне, скрипке, трубе и барабане, рассказывает сказки, разучивает песни, показывает фокусы, танцует и дирижирует. Его программа адресована детям и взрослым. «Я хочу показать всем, что в музыке есть много веселого и смешного и что музыканты симфонического оркестра — тоже люди», — говорит артист. Он то и дело обращается к публике, причем на родном языке, спускается в зал, заставляя всех присутствующих участвовать в представлении. Желающие смогут выйти на сцену и подирижировать оркестром. А уж петь и хлопать придется всем.

Валторнист и дирижер Питер Вабог превратился в клоуна Мелвина Тикса еще в 80-е. С тех пор он уже более 20 лет с неизменным успехом выступает на сцене собственного театра в Норвегии и колесит с гастролями по всему миру. В России он уже в третий раз и в этом году будет выступать с Симфоническим оркестром Москвы «Русская филармония». Оркестрантам придется научиться реагировать не только на движения дирижерской палочки, но и на клоунский свисток и прочие выкрутасы Тикса.

Билетов не найдено!

Закрыть