Light In The Night: Boogaloo Stu (live&dj-set, Великобритания) | Музыка и клубы | Time Out

Light In The Night: Boogaloo Stu (live&dj-set, Великобритания)

Light In The Night: Boogaloo Stu (live&dj-set, Великобритания)

О мероприятии

Бугалу Стю — шоумен-ротозей, пошловатый и добродушный, сочиняет нехитрую лаунжтронику и устраивает дивертисменты в лондонских клубах.

Об этом человеке все говорит картинка-вырви-глаз. Во-первых, ясно, что это история про 60-е, анилиновых элвисов, пластинки-сорокапятки, битников, про «мана-мана» и «тынц-тынц-тыдым». Во-вторых, очевидно, что товарищ на фото запаздывает — easy listening со всей сопутствующей ретроманией мы отпели года три назад. Теперь идолопоклонничество перед 60-ми, которым до сих пор не брезгуют кафе «Кекс» и клуб «Дума», проходит по классу странноватых хобби, таких как разведение хомячков-джунгариков или коллекционирование розовых свинок. Третий вывод из фотографии: Бугалу Стю — это скорее китч, чем кемп, то есть очень искренний и натуральный дурной вкус, нежели его остроумная имитация.

Стю действительно шоумен-ротозей, пошловатый и добродушный, сочиняющий нехитрую лаунжтронику. Его можно назвать антитрансвеститом: он не наряжается в платья, однако мужские вещи носит с тем же пылким усердием, с каким, например, Владик Монро напяливает на себя образ Любови Орловой. У Стю свое шоу — «Dynamic Boogaloo», которое он уже 13 лет показывает в Брайтоне. Он работает вместе с lo-fi-виджеем Лэдипатом, выкопанным в недрах интернета Адамом Скаем, — диджеит и устраивает себе дивертисменты в тематических лондонских клубах, что заточены под 60-е. В интерьере «Бабушки», где бар заклеен обоями с физиономиями пенсионерок, — самое оно.

Билетов не найдено!

Закрыть