Pieces of the People We Love | Time Out

Pieces of the People We Love

Pieces of the People We Love

О мероприятии

В конце 90-х они играли с трудом воспринимаемый нойз-панк, а потом выстрелили альбомом «Echoes» — пластинкой, которая дала дорогу стилю диско-панк. На «Echoes» звук был грязный, а гитары неаккуратные и бесцеремонные — могли с размаху вдарить жестким хардкором, но на альбоме нашлось место для настоящих хитов. Группу незамедлительно подписали на лейбл Motown, где с 60-х …

В конце 90-х они играли с трудом воспринимаемый нойз-панк, а потом выстрелили альбомом «Echoes» — пластинкой, которая дала дорогу стилю диско-панк. На «Echoes» звук был грязный, а гитары неаккуратные и бесцеремонные — могли с размаху вдарить жестким хардкором, но на альбоме нашлось место для настоящих хитов. Группу незамедлительно подписали на лейбл Motown, где с 60-х годов взращивались артисты, попадавшие в верхние строчки чартов Billboard’a. Трио переформировалось в квартет, затаилось на три года и теперь представляет новый альбом, который призван затмить все прошлые подвиги.

Если на «Echoes» The Rapture избавились от нойза, то «Peaces…» отбрасывает за корму панк, оставляя лишь диско. Но, ударившись в поп, группа не стала с ним фамильярничать. С неписаными законами поп-музыки группа обходится как душа пожелает. Они используют запрещенные приемы, вроде по-настоящему оригинальной саксофонной подложки или по-хулигански «крякающей» гитары, и делают это легко и изящно. В этом вся соль: новые стандарты поп-диско-фанка The Rapture устанавливают так непринужденно, что альбом, над которым долго и упорно трудилось множество продюсеров, слушается без заметного напряжения извилин. И пока есть такие пластинки, за судьбу поп-музыки можно не волноваться.

Билетов не найдено!

Закрыть