Исполнитель главной роли в фильме Большая жратва, кто играет в кинофильме Waiting..., все актеры | Time Out
6.3/10
6.7/10

Большая жратва (2005 год)

Waiting...   16+

Страна
США
Длительность
93 мин.
Премьера в мире
7 октября 2005 г.
Премьера в России
22 декабря 2005 г.
Бюджет
$3 000 000
Сборы, в мире
$18 637 690
Сборы, в России
$203 000

О фильме

Американские рецензенты, начиная разговор о "Большой жратве", как один принимаются подмечать сходство с "Клерками" Кевина Смита и "Офисным пространством" Майка Джаджа.

Актеры

Рецензия на фильм

Монти — его играет набирающая обороты «почти звезда» Рейнолдс — ветеран сферы обслуживания. Вот уже четыре года он разносит и подает в ресторанчике Shenanigans — что-то вроде T.G.I. Friday, только еще проще. Он все еще тешит себя мыслью, что это не навсегда. Монти — предводитель местных официантов. А посему занимается натаскиванием новичков. Начинает он с «игры в пенис», которой увлечены практически все работники ресторации (естественным исключением являются девушки), затем переходит на тонкости работы кухни, ротацию столиков и заканчивает рассказом о том, как приохотить клиентуру к посещению именно Shenanigans. Пока, впрочем, посетителей немного.

Американские рецензенты, начиная разговор о «Большой жратве» (наши прокатчики ловко позаимствовали название у фильма Марко Феррери), как один принимаются подмечать сходство с «Клерками» Кевина Смита и «Офисным пространством» Майка Джаджа. И тут, мол, и там экцентрические прелести той или иной службы, скрепляясь воедино, создают что-то вроде сюжетных перипетий. Мы бы, например, с легкостью могли включить в список еще и «Служебный роман» Рязанова. Хотя если говорить о «Жратве», то основной вопрос не в том, на что это похоже и чем вдохновлялся дебютант Роб МакКитрик, а в том, почему это не смешно. Должно веселить — но веселит едва ли. То ли героические подавальщики плюют во второе не так смачно, как Тайлер Дарден, то ли роли официантов-лузеров слишком подходят «юным» комедийным звездам вроде Рейнолдса и Лонга.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях