Кракатук

Кракатук

МТС Live: Купить билет
Кракатук   Выбор Time Out
О спектаклеМатериалы
Кракатук

О спектакле

Премьерные показы нового спектакля «Кракатук» Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева состоятся на Исторической сцене Большого театра 11 и 12 января 2020 года. Новый балет в постановке Наталии Касаткиной — это предыстория Щелкунчика, героя любимой многими поколениями сказки. «Кракатук» расскажет о временах, когда Щелкунчик был человеком, и откроет зрителям тайну превращения прекрасного юноши в деревянную куклу. Ключевые роли в этой истории сыграли заклятые враги заколдованного принца — ведьма Мышильда и ее семиглавый отпрыск. Полностью, впрочем, сюжет пока не раскрывается.

Только когда будет поставлена вся хореография, я смогу записать ее смысл словами, — интригует Наталия Касаткина.

Музыку к «Кракатуку» написал народный артист России Эдуард Артемьев, известный своими работами к фильмам Андрея Тарковского, Никиты Михалкова и других именитых режиссеров.

Тема сказки Гофмана знакома композитору не понаслышке: Артемьев выступил автором саундтрека для голливудской экранизации «Щелкунчика» Андрея Кончаловского, премьера которой состоялась в 2010 году.

В «Кракатуке» собственные произведения композитора переплетаются с музыкой Чайковского: 5-я симфония, отрывки из балетов «Щелкунчик» и «Спящая красавица» прозвучат в новаторской авторской аранжировке.

В спектакле будут задействованы интерактивные декорации. Благодаря специальным сенсорам они реагируют на движения артистов, преображая мир на сцене в зависимости от действия и погружая зрителей в мистическую атмосферу гофмановской сказки.

Подробную информацию можно узнать на сайте театра: 

Билетов не найдено!

Закрыть