Современное искусство ритейла. Связанные одной сетью

Современное искусство ритейла. Связанные одной сетью

МТС Live: Купить билет
Выбор Time Out
Современное искусство ритейла. Связанные одной сетью

О выставке

Интерактивная экспозиция от X5 Retail Group.

В 2017 году X5 (управляющая «Пятерочками», «Перекрестками» и «Каруселями») при поддержке «Крокин галереи» и ее основателя Михаила Крокина обратилась к современным художникам с просьбой представить свое видение ритейла как части повседневной жизни. Каждый из них создал уникальный образ на одну из предложенных тем, но вместо полотна использовал матрешку. Первая олицетворяла сердце бизнеса – покупателя, последующие – производителей важнейших товарных категорий, логистику и торговые сети, а десятая, заключительная, – объединяющую роль Х5.

Каждый новый элемент коллекции выпускался небольшим тиражом и был приурочен к открытию очередного юбилейного магазина Х5 Retail Group. Их получили в подарок аналитики отрасли, журналисты, крупнейшие поставщики и партнеры компании. Каждая следующая матрешка становилась крупнее как иллюстрация роста компании.

Уже совсем скоро все творения участников проекта будут представлены широкой публике. Посетители выставки смогут не просто увидеть уникальные образы составляющих ритейла, созданные современными художниками, но и прогуляться по «супермаркету искусства», отсканировать «шедевр» на кассе и запустить мультимедийный процесс. Двигаясь по экспозиции, можно увидеть и оборотную сторону каждой матрешки: узнать ее характер, послушать мнение, высказанное автором, поиграть с ней или послушать особенную музыку ритейла.

Билетов не найдено!

Закрыть