Выставка Дарьи Усовой

Выставка Дарьи Усовой

Выставка Дарьи Усовой

О выставке

Масштабная новогодняя выставка современного искусства. 

Дарья Усова является обладателем собственной запатентованной техники коллажа Pieces Art c 2003 года. Свои материалы — глянцевые журналы — она называет «Артефакты нашего времени».

Сказочные работы Дарьи похожи на посты в социальных сетях. Коллажи — это истории о современном обществе, некая аллегория комикса жизни. Поскольку образы знакомых всем персонажей из Диснеевских и русских народных сюжетов взаимодействуют с актуальными проблемами, то сказка трансформируется в реальность. Любопытно, что именно так молодое поколение рефлексирует на новые технологии. Поэтому информационный посыл коллажей понятен не только взрослым, но и всем современным детям. Выставка на доступном детям языке мультфильмов рассказывает о понятных для них вещах и событиях, а порой носит и назидательный характер.  

Художница через свое искусство поднимает актуальные темы Artifishal intelligens (искусственный интеллект), криптовалюты, ЗОЖ, влияния социальных сетей на новое поколение, виртуального мира. В ее работах раскрываются вечные темы добра и зла, отношений между мужчиной и женщиной.

Билетов не найдено!

Закрыть