АукцЫон

АукцЫон

МТС Live: Купить билет
АукцЫон   Выбор Time Out
АукцЫон

О мероприятии

7 декабря в клубе «16 тонн» состоится концерт группы «Аукцыон»

«АукцЫо́н» — советская и российская рок-группа, основанная Леонидом Фёдоровым в Ленинграде. Датой основания группы считается 1978 год. Группа экспериментировала в различных стилях, совмещая на разных этапах творчества элементы постпанка, джаза и новой волны.

Любой концерт «Аукцыона» является событием без информационных поводов с полным арсеналом главных хитов и любимых песен разных лет. 

Раз в пять лет они сравнительно ненадолго собираются в подходящей студии и создают очередной шедевр» (GQ) — «Леонид Федоров и «АукцЫон» существуют в немыслимой для простого смертного стратосфере. С каждым альбомом этот коллективный жилец вершин забирается все выше и выше.

 (Rolling Stone) — «Аукцыон» в своих мелодиях, вечных бойких аранжировках, внутренней наточенной мощи, всегда точных причудливых оборотах слов Озерского и интонациях Федорова сохраняет свой стиль, убедительных аналогов которому нет и не предвидится. Группа давно уже перешла из категории искусства современного в категорию искусства классического.

Билетов не найдено!

Закрыть