Неделя толерантности 2019

Неделя толерантности 2019

Неделя толерантности 2019

О мероприятии

Цикл мероприятий для тех, кому близка идея равноправия межнациональных культур и человеколюбие. 

Программа «Недели толерантности» в этом году затронет такие темы как буллинг (травля), экология, судьба бездомного человека и межкультурные коммуникации. Подумать о важном можно будет в формате интерактивных спектаклей, киноклуба, мастер-классов, лектория. 

В первый день пройдет форум-театр «Травля». Любой желающий сможет стать участником постановки и почувствовать, что такое быть затравленным в школе. Также пройдет мастер-класс по написанию текстов, которые не потеряются в бесконечном  информационном потоке. В открытом лектории пройдет встреча, посвященная толерантности и ее месту в современном обществе. 

13 ноября состоится перфоманс playback-театра на тему самоопределения. Зрители расскажут свои истории, а затем актеры отыграют их в импровизации. В тот же день расскажут об особой драматургической технике документального театра и его применении в реальной жизни и на сцене. Также состоится специальный показ фильма Руслана Федотова «Песни для Кита» о бездомной женщине Раде. А после просмотра пройдет обсуждение с ведущей киноклуба Еленой Погребижской. Кроме того, состоится форум-театр «Соседи» на тему межнациональных отношений. 

17 ноября состоится показ и обсуждение первой серии документального сериала «Our planet». Проект снимали четыре года в 50 странах мира. Организаторы «Недели толерантности» считают, что уважительное отношение в природе должно быть присуще каждому человеку.

Все мероприятия можно посетить бесплатно, но нужно зарегистрироваться. 

Билетов не найдено!

Закрыть