The Paper Kites

The Paper Kites

The Paper Kites    Выбор Time Out
The Paper Kites

О мероприятии

20 ноября в клубе «16 тонн» состоится концерт музыкальной группы The Paper Kites

Австралийская инди-фолк группа The Paper Kites изначально появилась как дуэт — Сэм Бэнтли и Кристина Лейси познакомились во время учебы в школе и начали вместе играть и записывать песни. Позднее группа расширилась до квинтета — к Сэму и Кристине присоединились гитарист Дэвид Поуис, басист Сэм Расмуссен и барабанщик Джош Бентли, игравшие до этого в других мельбурнских группах.

В 2010 году состоялся релиз дебютного сингла The Paper Kites «Bloom», а спустя год вышел EP «Woodland».

В конце 2013 года музыканты выпустили свой первый альбом «States» и отправились в США с туром в его поддержку. Для записи второго LP «Twelvefour» The Paper Kites решили вернуться в Штаты и начать сотрудничество с продюсером Филом Ик, ответственного за звучание Fleet Foxes и Manchester Orchestra.

В прошлом году The Paper Kites выпустили сразу две пластинки — «On The Train Ride Home» и «On The Corner Where You Live». К записи последней был привлечен Питер Катис, лауреат Грэмми, работавший с The National и Interpol — к традиционной для группы акустике добавились гитары, эмбиент, звуки города и нуарное звучание саксофона.

За девять лет существования The Paper Kites обзавелись поклонниками по всему миру, у их клипов более 47 миллионов просмотров на YouTube, а у записей — более 260 миллионов прослушиваний в Spotify.

Живые выступления группы обладают особой магией.

Билетов не найдено!

Закрыть