Музыка веков

Музыка веков

МТС Live: Купить билет
Музыка веков   Выбор Time Out
Музыка веков

О мероприятии

24 октября в Музее С. С. Прокофьева выступит ансамбль народных инструментов под руководством Гегама Оганяна «Музыка веков»

В рамках Осеннего сезона армянской культуры состоится уникальная программа из двенадцати концертов. Каждый из них будет раскрывать новые грани богатой армянской музыкальной культуры в сочетании с европейскими и восточными мотивами. Все концерты акустические: без фонограммы, без подзвучки и без усиления. Только живой звук и подлинное звучание инструментов.

Ансамбль армянских народных инструментов состоит из опытных музыкантов, которые много лет несут армянскую музыку в народ. Это Гегам Оганян — дудук, Сашик Катанджян — аккордеон, Генри Гукасян — дхол и Александр Мовсесян — кяманча. Выступление коллектива можно было услышать на городских праздничных концертах, в Государственном Кремлевском дворце и на ежегодном Фестивале дудука в Москве.

Обладая ярко выраженным своеобразием, мелодическим богатством и композиционным благородством, армянская народная музыка оказала значительное влияние на развитие мировой музыкальной культуры

. В программе концерта Вы услышите старую и добрую музыку различных композиторов Армении и народные темы.

Продолжительность концерта — 1,5 часа. В стоимость входит посещение экспозиции музея.

Справочная информация по телефону +7(499) 346-81-28

Билетов не найдено!

Закрыть