Квартет NOYAN

Квартет NOYAN

МТС Live: Купить билет
Квартет NOYAN    Выбор Time Out
Квартет NOYAN

О мероприятии

17 октября в Музее С. С. Прокофьева состоится концерт струнного квартета NOYAN с программой «Национальная классика»

В рамках Осеннего сезона армянской культуры состоится уникальная программа из двенадцати концертов. Каждый из них будет раскрывать новые грани богатой армянской музыкальной культуры в сочетании с европейскими и восточными мотивами. Все концерты акустические: без фонограммы, без подзвучки и без усиления. Только живой звук и подлинное звучание инструментов.

Первый в России армянский струнный квартет, в составе которого виртуозные музыканты, представит программу «Национальная классика», которая приурочена к 150-ти летию со дня рождения великого армянского композитора Комитаса.

В концерте прозвучат лучшие его сочинения, а так же произведения написанные в это же время другими композиторами.

Смычковые инструменты часто сравнивают с голосом человека, ведь помимо тембра есть схожесть и в звукоизвлечении с той разницей, что голосовые связки раскачивает воздух из легких, а скрипичную струну — смычок.

Струнный квартет NOYAN отличается тем, что на его концертах всегда царит тонкая душевная атмосфера, пропитанная теплотой и радостью.

Состав квартета: Арман Аракелян (скрипка) — лауреат республиканских и международных конкурсов, Вардан Вирабян (скрипка) — популярный музыкант, режиссер оперных спектаклей, Елена Мелкумова (альт) — артист оркестра Большого театра России, Анна Арутюнян (виолончель)- лауреат международных конкурсов камерного исполнительства.

Струнный квартет NOYAN отличается тем, что на его концертах всегда царит тонкая душевная атмосфера, пропитанная теплотой и радостью. Прозвучат лучшие классические произведения армянских и зарубежных композиторов, а так же народные темы.

Продолжительность концерта — 1,5 часа. В стоимость входит посещение экспозиции музея.

Справочная информация по телефону +7(499) 346-81-28

Билетов не найдено!

Закрыть