Сирано де Бержерак

Сирано де Бержерак

МТС Live: Купить билет
Сирано де Бержерак   Выбор Time Out
Сирано де Бержерак
Режиссер/Постановщик
Сергей Безруков

О спектакле

«Сирано де Бержерак» – героическая комедия Эдмона Ростана о великой любви, о чести и отваге, которая никого не оставит равнодушным.

Сирано де Бержерак влюблен в красавицу Роксану, но даже не мечтает признаться ей в этом, считая, что не достоин ответного чувства. Он – бесстрашный солдат и отчаянный бретер, он – Поэт, пишущий прекрасные стихи, но при этом он пугающе некрасив. Уродливый нос Сирано становится чуть ли не главным его врагом. Он готов биться насмерть с каждым, кто косо взглянет на него, доказывая стихом и шпагой, что ум, честь и храбрость важнее приятной внешности. Но сам он не верит, что дама его сердца может предпочесть красоту внутреннюю — внешней красоте…

 Художественный руководитель и режиссер этого спектакля Сергей Безруков так объяснял свое решение включить «Сирано» в репертуар театра: «Это крепкий, сложившийся спектакль, и для многих наших молодых актеров войти в эту постановку – все равно, что пройти «курс молодого бойца», или, как мы шутим на репетициях, – «курс молодого гасконца». Прежде всего, это классическая драматургия, потрясающий поэтический текст, которым тоже еще нужно овладеть, что само по себе непросто. Здесь есть сочетание гротеска и драматизма, нужно овладеть и танцевальными, и акробатическими навыками, и искусством боя на шпагах. Словом, это очень хорошая школа для молодых актеров, а для меня как для художественного руководителя это очень важно».

Билетов не найдено!

Закрыть