Экофестиваль «Апсайкл фест»

Экофестиваль «Апсайкл фест»

Экофестиваль «Апсайкл фест»

О мероприятии

Экофестиваль «Апсайкл фест» расскажет и покажет, как ненужная вещь может получить вторую жизнь. 

Ежегодно при поддержке фондов «Второе дыхание» и президентских грантов, В Москве устраивается экофестиваль, призывающий всех людей осознанно потреблять вещи и не засорять планету. 

На фестивале будет три зоны и фуд-корт. В первой части мероприятия расположится маркет с дизайнерскими аксессуарами, декором для интерьера, косметикой в возвратной таре, одеждой и многоразовыми сумками. 

Во второй зоне «Апсайкл феста» гости смогут пройти мастер-классы. Дизайнеры продемонстрирую, как можно преобразовать обычную мебели или одежду в авторскую. Там же всех желающих научат создавать миниатюрную мебель и собирать мозаичные панно из разбитой посуды. А для маленьких гостей проведут мастер-классы по экологии. 

В последней, третьей, зоне пройдет лекция об экологической моде. Гостям расскажут о природе пластика, о его реальном вреде для окружающей среды. Также посетители мероприятия узнают о специальной системе сбора отходов и о том, что каждый из них может сделать для будущего природы.

На «Апсайкл фесте» можно будет обмениваться старыми книгами, растениями, материалами для рукоделия или сдать ненужную одежду на благотворительность.

Билетов не найдено!

Закрыть