Ильдар Абдразаков и Аида Гарифуллина

Ильдар Абдразаков и Аида Гарифуллина

Ильдар Абдразаков и Аида Гарифуллина    Выбор Time Out
Ильдар Абдразаков и Аида Гарифуллина

О мероприятии

23 мая в концертном зале «Crocus City Hall» состоится первый совместный сольный концерт Ильдара Абдразакова и Аиды Гарифуллиной.

Зрители увидят необычную для оперных исполнителей программу в сопровождении симфонического оркестра под управлением дирижера Фабио Мастранджело. Концерт будет состоять из двух отделений, одно из которых кроссоверное, что предполагает исполнение репертуара разнообразных жанров, в том числе мюзиклов и эстрадных композиций советского периода.

Ранее Аида Гарифуллина и Ильдар Абдразаков выступали вместе только в оперных театрах, а несколько недель назад завершили выступления в «Метрополитен опере» в Нью Йорке.

Концерт в Crocus City Hall — это необычный эксперимент, яркая импровизация в которой певцы обещают выйти за рамки оперного жанра — в программе будут и знаменитые итальянские песни (Ti voglio tanto bene, Non ti scordar di me, Occhi di fata) бродвейские мюзиклы (песня Марии из «Вестсайдской истории» и Belle из мюзикла Notre Dame de Paris), русские романсы и хиты советской эпохи («Нежность», «Синяя вечность», «Ноктюрн»).

Из оперного репертуара будут дуэты из Дон Жуана и оперетты «Веселая вдова» и несколько известных итальянских арий Россини и Пуччини.

Билетов не найдено!

Закрыть