олографическое шоу «Саша | Alex»

Голографическое шоу «Саша | Alex»

Голографическое шоу «Саша | Alex»   Выбор Time Out   12+

О спектакле

Голограмма вместо декораций: 2 января в Москве пройдет премьера мюзикла нового поколения.

2 января 2019 года в концертном зале «Известия Hall» состоится премьера мюзикла «Саша|Alex» — истории первой любви в голографических декорациях. Живое выступление 16 артистов соединится с реалистичными 3D-изображениями, а голографический экран размером с два боксерских ринга позволит использовать технологии, которые «оживляли» Майкла Джексона и Тупака. Представление в духе «Золушки» и «Русалоч-ки» развернется под современную музыку в стиле поп и хип-хоп.

В основе шоу лежит оригинальная история, созданная режиссером Алексеем Сеченовым, двукратным лауреатом премии ТЭФИ, постановщиком мюзикла на льду «Руслан и Люд-мила», главную роль в котором исполнила Татьяна Навка. Автором стихов стала поэт и драматург Ника Симонова, по пьесе которой в Театре имени Евгения Вахтангова с успехом идет спектакль «Фрида. Жизнь в цвете».

«У каждого поколения есть своя история любви: Орфей ищет Эвридику, Ромео встречает Джульетту, Мастер ждет Маргариту. Мы попытались рассказать историю Саши и Алекса современным языком, соединив в одном шоу музыку, танец и видеоарт, но не потерять при этом искренность и ощущение того, что эта история происходит в Москве, здесь и сейчас», — рассказывает режиссёр Алексей Сеченов.

Работа над спектаклем шла более двух лет, исполнителей главных ролей искали на мас-штабных кастингах в Москве и Санкт-Петербурге. Среди артистов «Саша | Alex» – Ив Набиев – победитель вокального шоу «Успех», в жюри которого были Филипп Киркоров, Нюша и рэпер Гнойный; участница шоу «Голос» Евгения Благова и артист мюзиклов «Ру-салочка» и «Звуки музыки» Андрей Карх.

Шоу компании Sechenov.com видели более миллиарда человек по всему миру. Среди проектов команды — торжественные церемонии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, Универсиада в Казани, открытие VII зимних Азиатских игр в Астане, концертные шоу Дмитрия Хворостовского, Лары Фабиан, Игоря Крутого, Сергея Лазарева, Дианы Арбениной, live-концерт Лолиты Милявской «Судьб@Лолита», боксерский по-единок Владимира Кличко и Александра Поветкина.

Алексей Сеченов – режиссер и оператор, почетный член Российской академии худо-жеств, выпускник ВГИКа. Снимал клипы для Гарика Сукачева, Александра Скляра, Сергея Галанина, Валерия Сюткина.

В Москве «Саша | Alex» будет лишь 7 дней, затем шоу отправится в масштабный евро-пейский тур.

Билетов не найдено!

Закрыть