Горан Брегович

Горан Брегович

Горан Брегович   Выбор Time Out
Горан Брегович

О мероприятии

Уникальный музыкально-исторический проект «Три письма из Сараево».

Долгожданная премьера в Москве. 13 ноября 2018 года в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки Горан Брегович представит для столичной публики свой уникальный музыкально-исторический проект «Три письма из Сараево».

На одной сцене с известным музыкантом и его бэндом выступит симфонический оркестр Москвы «Русская филармония». Приглашенным дирижером оркестра станет Фабио Мастранджело.

Оригинальные и экспрессивные сольные партии трех скрипок исполнят лауреаты международных премий. Один из лучших композиторов современности, Горан Брегович снова едет в Москву.

Его новый альбом, новая музыка и премия Грэмми в качестве подтверждения успеха вновь расширят грани таланта прославленного музыканта, как когда-то музыка к фильмам-лауреатам «Золотой пальмовой ветви». Гламурный хулиган, руководящий своим верным похоронно-свадебным оркестром из-за спины, расширил амплуа до граней мультикультурных и остро социальных. Три религии, три разных и непохожих культуры, сосуществующие в боснийской столице — глубокомысленная музыка расскажет об этом лучше любого историка.

Сольные партии для трёх скрипок и энергичная музыкальная композиция призваны рассказать о терпимости к представителям иной культуры, о духовном богатстве и философской глубине, которые рождает слияние разных взглядов на мир, дружбу и любовь.

Но все также обжигающе горячо, также остро и чувственно. Все концерты Горана Бреговича в России неизменно проходят с аншлагами, и это удивительное выступление, сотканное из самых разных жанров, культур и религий – не станет исключением. Не упустите возможность насладиться невероятно эмоциональной музыкой, рожденной историей всего мира.

Билетов не найдено!

Закрыть