Венский филармонический Штраус-оркестр

Венский филармонический Штраус-оркестр

МТС Live: Купить билет
Венский филармонический Штраус-оркестр   Выбор Time Out
Венский филармонический Штраус-оркестр

О мероприятии

16 февраля в Светлановском зале Дома Музыки состоится концерт Венского филармонического Штраус-оркестра.

Венский филармонический Штраус-оркестр – настоящий символ венской музыкальной традиции. Основу репертуара оркестра составляют сочинения Гайдна, Моцарта, Брамса и, конечно же, Штраусов – отца и сына. Популяризацию венского музыкального наследия за пределами Австрии оркестр считает своей главной задачей, которую он выполняет на высочайшем уровне, удивляя зрителей оригинальной интерпретацией известных произведений.

В состав Венского филармонического Штраус-оркестра входят не только австрийские музыканты, но и лучшие мастера исполнительского искусства из других стран.

Венский филармонический Штраус-оркестр успешно гастролирует не только по странам Европы, но и по всему миру. Деятельность коллектива направлена на сохранение музыкальной культуры Вены и ее продвижение на европейском и международном уровне. Коллектив активно сотрудничает с музыкантами разных стран мира и участвует в самых разнообразных культурных проектах.

За пультом оркестра – венгерский дирижер Андраш Дэак. С 2006 года маэстро — постоянный приглашенный дирижер знаменитого Венского Моцарт-оркестра.

Билетов не найдено!

Закрыть