Концерт Paris Combo

Концерт Paris Combo

МТС Live: Купить билет
Концерт Paris Combo   Выбор Time Out
Концерт Paris Combo

О мероприятии

20 октября в Московском Доме Музыки выступит французская группа «Paris Combo».

Музыканты Paris Combo определяют свой стиль как «музыка мира», изящно смешивая французский шансон и американский свинг, народные итальянские песни и джаз-мануш в стиле Джанго Рейнхардта. Состав коллектива также интернационален: гитарист Потзи – алжирский цыган, пианист и трубач Дэвид Льюис – австралиец, барабанщик и бэк-вокалист Франсуа Жане, контрабасист Эммануэль Шаббэ и певица Белль дю Берри, чей вокал давно является визитной карточкой группы – французы.

За двадцатилетнюю историю группа выпустила 5 успешных альбомов, а пластинка Living Rooms в рекордные сроки получила статус золотого альбома во Франции. В 2003 жюри престижной премии Independent Music Awards во главе с культовым певцом Томом Уэйтсом и джазовым музыкантом Джорджем Дюком признало их композицию Terrien D'eau Douce лучшей песней года. Газета Scotland Tribune не зря назвала Paris Combo «лучшим французским культурным экспортом всех времен»: группа гастролирует по странам Европы, Южной и Северной Америки, Австралии и Азии.

Их композиции постоянно звучат на радио и в кино, например, в картине режиссера Нэнси Мейерс «Любовь по правилам и без» (с Джеком Николсоном и Киану Ривзом в главных ролях). Музыканты активно сотрудничают с другими артистами: так, Дэвид Льюис участвовал в записи (партии трубы и фортепиано) и стал музыкальным продюсером сольного альбома Карлы Бруни Little french songs.

Билетов не найдено!

Закрыть