Фестиваль бразильского кино

Фестиваль бразильского кино

Фестиваль бразильского кино   Выбор Time Out

О мероприятии

Лучшие бразильские киноновинки покажут этой осенью в рамках проекта КАРО.Арт

Лето уже закончилось, но жара возвращается на российские киноэкраны вместе с Фестивалем бразильского кино. Культурное событие, организуемое продюсерской компанией «Линяс Продусоес Културайс» (Linhas Produções Culturais) в партнерстве с Посольством Бразилии в России, пройдет в кинотеатрах «КАРО 11 Октябрь» в Москве с 25 по 30 сентября.

Открывать фестиваль будет жизнеутверждающая драма режиссера Мауро Лимы «Маэстро Жоао» о прославленном бразильском пианисте Жоао Карлосе Мартинсе, который на пике карьеры трагически потерял чувствительность рук из-за травмы, но не сдался, достигнув новых высот международного признания в качестве дирижера. Открытие состоится 25 сентября в 20.00 в московском киноцентре «Октябрь». Помимо картины открытия в программу Фестиваля отобраны еще семь новинок бразильского кинопроката различных жанров. Российскому зрителю будут представлены драма с участием Венсана Касселя «Фильм моей жизни», являющаяся экранизацией романа «Отец с кинопленки» чилийского писателя Антонио Скармета, а также основанный на известном бразильском комиксе полицейский боевик «Вольфрам», представляющий собой сплав криминальных историй, разворачивающихся в обстановке уличного насилия города Сальвадор.

Любителей комедий заинтересуют фильмы «Покуда не забудусь», рассказывающий о том, как на старости лет отставной судья решает стать владельцем стрип-клуба, и «Ты серьезно, мам?», поднимающий вечную проблему отцов и детей, которая показана с противоположных сторон матери и дочери-подростка. Также в программе картина «Наверное, история любви», в которой герой столкнется с курьезными последствиями разрыва отношений с девушкой, которую помнят все, кроме него самого.

Традиционно программу Фестиваля дополняет документальная лента. В этом году зрители увидят фильм о знаменитой певице Марии Бетании – «Бразильский февраль». В процессе съемок фильма режиссер неожиданно стал свидетелем триумфальной победы школы самбы «Мангейра» на карнавале в Рио-де-Жанейро с программой, которую они готовили к 50-летию творчества певицы.

«Годы существования Фестиваля бразильского кино в России совпадают с десятилетием бурного развития бразильского кинопроизводства. Из ежегодно снимаемых более 150 полнометражных и сотен документальных картин мы отбираем самые лучшие, получившие широкий мировой резонанс, — отмечает куратор и продюсер Фестиваля Фернанда Бульоес. – И российский зритель неизменно тепло принимает наш кинематограф. Посещаемость киносеансов растет год от года, что для нас является приятным подтверждением интереса к бразильской культуре, ее природным красотам и актуальным процессам в бразильском обществе, приоткрываемым для россиян через окно кинематографа».

 

Программа XI Фестиваля бразильского кино в Москве:

25 сентября (вторник)

20:00 – Фильм открытия «Маэстро Жоао»

26 сентября (среда)

            20:00 – «Вольфрам»

27 сентября (четверг)

            20:00 – «Аравия»

28 сентября (пятница)

            19:00 – «Ты серьезно, мам?»

            21:00 – «Покуда не забудусь»

29 сентября (суббота)

            19:00 – «Бразильский февраль»

            21:00 – «Наверное, история любви»

30 сентября (воскресенье)

            19:00 — «Фильм моей жизни»

 

Билетов не найдено!

Закрыть