Фестиваль Artlife Fest

Фестиваль Artlife Fest

Фестиваль Artlife Fest    Выбор Time Out
Фестиваль Artlife Fest

О мероприятии

В первую неделю октября в Москве пройдет первый международный фестиваль искусства Artlife Fest, который соберет работы выдающихся современников акварельной, масляной живописи и пастели.

Фестиваль дополнится масштабной экспозицией публичной образовательной программы и творческими мастер-классами, в рамках которых каждый сможет создать свой шедевр вне зависимости от возраста и умений, под чутким руководством профессиональных художников.

На протяжении всех четырех дней с 4 по 7 октября пространство бывшего промышленного квартала превратится в эпицентр культуры для горожан всех возрастов. Помимо основной выставочной программы, которая объединит более 150 работ, созданных специально для фестиваля от ведущих художников из Европы, России, США, Канады и Азии в тотальную арт-инсталляцию, гостей Artlife fest будет ждать открытый лекторий, встречи с ведущими профессионалами арт-индустрии, мастер-классы от участников экспозиции, а также экспериментальные демонстрационные классы, благодаря которым прикоснуться к прекрасному смогут все желающие вне зависимости от местоположения.

Для тех, кто не может представить свою жизнь без искусства, откроется арт-маркет, где каждый сможет приобрести авторские принты и оригинальные произведения молодых художников по приемлемым ценам. Выставка продолжится в виртуальной реальности благодаря компании Phygitalism, которая специально для фестиваля разрабатывает интерактивный арт-квест в дополненной реальности внутри экспозиции. Организатор фестиваля Artlife — творческое пространство и образовательная онлайн-платформа. Миссия проекта — сделать искусство доступным, дать возможность каждому учиться у лучших художников и мастеров со всего мира, благодаря инновационному подходу к дистанционному образованию.

Билетов не найдено!

Закрыть