Празднование Дня Города в Москве

Празднование Дня Города в Москве

Празднование Дня Города в Москве    Выбор Time Out
Празднование Дня Города в Москве

О мероприятии

Жителей столицы приглашают отметить День города.

Жителей и гостей столицы ждёт увлекательная программа по всему городу. Каждый желающий найдёт развлечение на свой вкус. Классическая и популярная музыка, лекции и мастер-классы в необычном формате, модные показы и фотовыставки, театр для детей и взрослых и многое другое.

Основные площадки находятся в центре: у Храма Христа Спасителя, на Цветном бульваре, на Арбате, и в парке искусств "Музеон". Кроме того, в каждом округе столицы находится своя центральная площадка: ВДНХ, Измайловский парк, Парк Победы и многие другие.

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ

Храм Христа Спасителя 8 сентября, 12:00–21:00

У стен Храма Христа Спасителя в честь празднования Дня города представят концертную программу. Настоящий подарок любителям классической музыки. 8 сентября на концертной площадке будут выступать лучшие классические коллективы Москвы, прозвучат популярные мелодии в исполнении симфонического оркестра. Также будет представлена отдельная программа хоровых ансамблей.

Цветной бульвар 8 сентября, 12:00–21:00

В рамках проведения фестиваля "Добрая Москва 2018" пятый год подряд мероприятие на Цветном бульваре соберёт неравнодушных горожан. Фестиваль "Добрая Москва" — это торжественное событие и большой городской праздник, который позволит привлечь внимание к социально значимым проблемам столицы.Завершением празднования станет благотворительный концерт.

Улица Арбат 8 сентября, 12:00–21:00

С 1 по 10 сентября международный медиаиздательский проект "Библиотека смыслов: интеллектуальная культура в лекциях, диалогах, книгах", компания "Storytel", Дом-музей Марины Цветаевой и ГАУК "Московская дирекция массовых мероприятий" представят жителям и гостям столицы программу "Москва рассказывает…". Иллюстрациями к выставке станут фотографии, литографии и гравюры из архивов музеев Москвы. Гостям культурного мероприятия представится уникальная возможность познакомиться с сюжетами нашей столицы через линии судеб выдающихся москвичей, этимологию названий старинных улиц и влияние моды на повседневную жизнь горожан. Финалом вечера 8 сентября станет концерт известного джазового трубача Вадима Эйленкрига.

9 сентября в программе Дня города на Старом Арбате в Доме-музее Марины Цветаевой пройдут творческие встречи, посвящённые литературе и искусству, а также интересным историям о столице. Встретиться с Константином Богомоловым можно будет в 14:00, а в 15:30 культурный центр "Интеграция" имени Н.А. Островского представит лекцию о княгине Зинаиде Волконской и московском книгоиздателе Иване Дмитриевиче Сытине. В 16:00 Дом-музей Марины Цветаевой совместно с музеем Владимира Маяковского и театром МОСТ представят театрализованную экскурсию "Мост между Маяковским и Цветаевой". В финальной части праздничной программы зрителей ждут выступления современных музыкантов, которые исполнят свои лучшие песни.

Парк искусств "Музеон" 8 сентября, 12:00–21:00 9 сентября, 13:00–20:00 На протяжении двух дней в одном из самых живописных мест Центрального административного округа, парке искусств "Музеон", будет проходить концертно-театральная программа, посвящённая празднованию 871-летия Москвы. Ключевой темой празднования станет мода — зрителей ждут показы дизайнеров, увлекательные мастер-классы по стилю, интенсивыпо имиджу и многое другое.

Парк Победы на Поклонной горе 8 сентября, 12:00–21:00

В рамках празднования Дня города 8 сентября пройдёт концерт от "Дорожного радио". Посетители услышат Дениса Клявера, Катю Лель, "Бурановских бабушек", Вадима Казаченко, Татьяну Овсиенко, Сати Казанову, Гузель Хасанову и Виктора Дробыша, группу "Ярмарка", Жеку, группу VIVA, Марка Тишмана, Евгения Кунгурова, Тамару Гвердцители и многих других.

9 сентября, 15:00–20:00

9 сентября пройдёт концерт от радио "Дача". В программе: Анна Семенович, Согдиана, Александр Айвазов, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, Рада Рай, Вадим Казаченко, Султан Ураган, Елена Терлеева.

Фотовыставки 1–10 сентября На Арбате и Чистопрудном бульваре для жителей и гостей столицы будет представлена выставка "Москва современная". Главный городской музей, Музей Москвы, презентует работы известного фотографа Константина Кокошкина, по работам которого можно будет оценить уникальность архитектуры и прелесть современного города. Авторские труды фотографа хранятся в коллекциях Музея Москвы, Русского музея и Московского мультимедиа арт-музея.

Одновременный запуск фейерверков состоится по всему городу 8 сентября в 21:00. Вечернее небо украсят вспышки золотых, серебряных, синих, зелёных, красных и пурпурных искр. Фейерверки сопроводят музыкой — популярными динамичными песнями.

Билетов не найдено!

Закрыть