Фестиваль «Аргентина в России»

Фестиваль «Аргентина в России»

Фестиваль «Аргентина в России»   Выбор Time Out
Фестиваль «Аргентина в России»

О мероприятии

16 сентября в Москве пройдет самый “жаркий” фестиваль осени — Второй международный фестиваль «Аргентина в России 2018». Москвичам предоставится возможность познакомиться с настоящей Аргентиной — музыкой в исполнении легендарных аргентинских музыкантов, танцами, ритмами, аргентинским испанским, традициями и легендами, историями, едой и напитками.

В программе фестиваля Вас ждут концерт легендарного аргентинского музыканта — Петеко Карабахаля с группой Риендас Либрес (Riendas Libres). Петеко — представитель одной из ключевых музыкальных династий Аргентины — семьи Карабахалей, родился и вырос в провинции Сантьяго-дель-Эстеро, где зародился танец “чакарера” (самый распространенный в Аргентине танец).

Мастер-классы по перкуссии и ритмам Латинской Америки, танцевальные мастер-классы по самым популярным танцам Аргентины (танго, чакарера, кандомбе).

Каждый гость фестиваля может станцевать свое первое зажигательное танго и кандомбе, сделать свой барабан и поучаствовать в марше бомбо. Также пройдут церемонии благодарности Пачамаме, марш бомбо, уроки кастежано (аргентинской версии испанского), дефиле танго моды, мастер-классы по созданию индейских украшений и лекции про культуру и историю Аргентины.

Неотъемлемая часть аргентинского праздника — выставка-ярмарка, на которой можно будет посмотреть серебряные аргентинские украшения, аксессуары для матэ, одежду для танго и фольклора.

А вечером всех ждет танцевальный вечер — милонга и пенья под живую музыку аргентинских музыкантов, кино и рассказы о поездках по прекрасной «серебряной» Аргентине.

Полная программа фестиваля:

16 сентября, в воскресенье

Первая часть — открыта для всех желающих.

13:00 Открытие, церемония благодарности Пачамаме

14:00 Лекции по истории танго, изготовление бомбо и перкуссионных инструментов, презентация и фильм о русском скульпторе Эрьзя в Аргентине

15:00 Урок по ритмам чакареры, лекция по истории Аргентины, урок танца кандомбе

16:00 Урок танца чакареры, рассказ о культурном влиянии Архентины, поэтические чтения

16:45 Марш бомбо на всех!



Вторая часть программы состоит из мастер-классов и мероприятий, для которых нам придется ограничить количество участников.

17:00 Кукинг-класс эмпанадасов, дегустация вина, урок испанского

18:00 Урок танго, дегустация матэ, урок испанского

19:00 Дефиле, урок испанского



Третья часть программы — большая, закрывающая милонга-пенья с концертом Петеко Карабахаль и группой Riendas libres и выступлением Тодос Хунтос

с 20:00 до 23:00



Регистрация на второй день фестиваля, 16 сентября, воскресенье здесь — 

Фестиваль пройдет по адресу: м.Чистые пруды, ул. Мясницкая д. 13 стр.20

Главная

 

Билетов не найдено!

Закрыть