Фильм Леденец (США, 2006): трейлер, актеры и рецензии на кино

Леденец (2006 год)

Hard Candy

Страна
США
Длительность
103 мин.
Премьера в мире
01 января 2006 г.

О фильме

Жестокая история соблазнения 32-летнего фотографа не по годам зрелой и хитрой 14-летней вертихвосткой. И все это под лозунгом борьбы с педофилией.

Актеры

Рецензия на фильм

Хорошенький лапочка-фотограф лет 30 (предположительно — педофил) знакомится в чате с 14-летней крошкой Хейли. Обменявшись двумя страницами охов и смайлов, собеседники договариваются о встрече на нейтральной территории, в кафе. Там довольно развитая в физическом и духовном отношении девочка (первое совсем не удивительно — Хейли играет 17-летняя Эллен Пейдж) быстро переходит со взрослым дядей на "ты" и напрашивается в гости. Дядя приятно смущен и согласен.

Все, что произойдет дома, формально можно назвать борьбой с педофилией, но — будем честны и непредвзяты — больше всего это похоже на S & M-порно. Жесткая "соска"-доминатрикс сперва свяжет нового приятеля, затем немного подушит его полиэтиленом, гальванизирует шокером, положит на гениталии (ему) мешок со льдом, а потом и вовсе удалит их с хирургической аккуратностью. После нехороший дядя будет подвешен за шею к балке — и все это под лозунгом борьбы с сексуальными извращениями. Клин клином, так сказать.

Справедливости ради надо отметить, что от какой-нибудь "антифашистской" "Ильзы — волчицы СС" это антипедофильское шоу отличается изрядной драматургией — стороны тут борются не только на деле, но и на словах. Но выглядят их яростные дебаты примерно как разговор милиционера и правозащитника — то есть коммуникация отсутствует в принципе. Ближе к концу фильм и вовсе утрачивает западный облик и жестокостью начинает напоминать новое корейское кино. Задумай какой-нибудь Пак Чен Вук экранизацию "Лолиты" — он бы тоже снабдил ее секатором и мотком альпинистской веревки.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa